人気ブログランキング |

<   2014年 11月 ( 9 )   > この月の画像一覧   

12月レッスンタイムテーブル   

12月レッスンタイムテーブル_b0158200_13315239.jpg

by megurotennis | 2014-11-27 13:32

11月21日(金)ビギナーズ女子ダブルス   

11月21日(金)ビギナーズ女子ダブルスの結果をお知らせ致します。

優  勝   松本実奈・藤巻享子     準優勝   兵藤美代子・鈴木尚美
第三位   樋口薫・浪花聖子      第四位   磯貝ひろ子・山田徳子
第五位   岩尾美香・宮越美穂

11月21日(金)ビギナーズ女子ダブルス_b0158200_16474848.jpg
11月21日(金)ビギナーズ女子ダブルス_b0158200_1648493.jpg

by megurotennis | 2014-11-21 16:49 | トーナメント結果

2015年 1月~4月 ナイターダブルストーナメント   

目黒テニスクラブでは、下記日程にて日曜日の午後18時よりダブルスゲームを実施しております。詳細、お問い合わせは、目黒テニスクラブフロントにてお願いします。Tel:03-3711-4551

2015年 1月~4月 ナイターダブルストーナメント_b0158200_16554259.jpg
12月9日(火) 12:00~ご予約を承ります。
※お電話のみの受付となります。

※1日1回のお電話で2試合までご予約可能。

参加資格:男子ダブルス(過去全日本レベルの方は不可)
        
☆定員:各5組(定員になり次第締め切りになり、後はキャンセル待ちになります)
 
☆コートはオムニコートを使用しますので、シューズをご用意ください。

☆当日キャンセルされる場合は、キャンセル料(参加費の半額)がかかりますので
 予めご了承下さい。

☆以降の日程は、後日また、このブログにてご紹介いたします。

by megurotennis | 2014-11-21 10:57

2015年 1月~4月フライデーダブルストーナメント   

目黒テニスクラブでは、下記日程にて金曜日の午前9時よりダブルスゲームを実施しております。詳細、お問い合わせは、目黒テニスクラブフロントにてお願いします。Tel:03-3711-4551

2015年 1月~4月フライデーダブルストーナメント_b0158200_16523270.jpg
12月9日(火) 12:00~ご予約を承ります。
※お電話のみの受付となります。

※1日1回のお電話で2試合までご予約可能。

参加資格:ビギナーズ女子ダブルス(ビギナーレベル)
        
☆定員:各5組(定員になり次第締め切りになり、後はキャンセル待ちになります)
 
☆コートはオムニ・ハードコートを使用しますので、シューズをご用意ください。

☆当日キャンセルされる場合は、キャンセル料(参加費の半額)がかかりますので
 予めご了承下さい。

☆以降の日程は、後日また、このブログにてご紹介いたします。

by megurotennis | 2014-11-21 10:56

2015年1月~4月 ウェンズデーダブルストーナメント   

目黒テニスクラブでは、下記日程にて水曜日の午後12時よりダブルスゲームを実施しております。詳細、お問い合わせは、目黒テニスクラブフロントにてお願いします。Tel:03-3711-4551

2015年1月~4月 ウェンズデーダブルストーナメント_b0158200_16474477.jpg
12月9日(火) 12:00~ご予約を承ります。
※お電話のみの受付となります。

※1日1回のお電話で2試合までご予約可能。

参加資格:女子ダブルス(過去全日本レベルの方は不可)
         ビギナーズ女子ダブルス(ビギナーレベル)
        
☆定員:各9組(定員になり次第締め切りになり、後はキャンセル待ちになります)
 
☆コートはオムニ・ハードコートを使用しますので、シューズをご用意ください。

☆当日キャンセルされる場合は、キャンセル料(参加費の半額)がかかりますので
 予めご了承下さい。

☆以降の日程は、後日また、このブログにてご紹介いたします。

by megurotennis | 2014-11-21 10:56

11月19日(水)女子ダブルス   

11月19日(水)女子ダブルスの結果をお知らせ致します。

優 勝   髙橋千里・西村小百合     準優勝   有門奈保・堀由恵
第三位   安松恵子・山根里香      第四位   徳丸美佳・藤原雅子
第五位   石塚由香里・北千恵子     第六位   小林恵美子・葛西紀恵
第七位   澤田直美・新田真理子     第八位   安井信子・伊藤幸
第九位   水原牧子・盛本かおり

11月19日(水)女子ダブルス_b0158200_12314359.jpg
11月19日(水)女子ダブルス_b0158200_1232169.jpg
11月19日(水)女子ダブルス_b0158200_12323223.jpg

by megurotennis | 2014-11-20 12:33 | トーナメント結果

11月12日(水)ビギナーズ女子ダブルス   

11月12日(水)ビギナーズ女子ダブルスの結果をお知らせ致します。

優 勝   田口敦子・吉村恵子     準優勝   岡康子・藤井ひろみ
第三位   萩森明子・薄裕子      第四位   松本玲子・仁科実香
第五位   奥平直子・高野洋子     第六位   久保田陽代・安藤真理子
第七位   盛本かおり・上野有里子   第八位   二宮里香・高橋陽子
第九位   吉岡玲子・岩崎信子

11月12日(水)ビギナーズ女子ダブルス_b0158200_11355030.jpg
11月12日(水)ビギナーズ女子ダブルス_b0158200_1136386.jpg
11月12日(水)ビギナーズ女子ダブルス_b0158200_11361793.jpg

by megurotennis | 2014-11-13 11:36 | トーナメント結果

11月9日(日)男子ダブルス   

11月9日(日)男子ダブルスの結果をお知らせ致します。

優 勝   長谷川浩平・迫田宗達     第二位   山下英俊・横山宗祐
第三位   安田真・南秀行        第四位   芦田典裕・牛田雅之
第五位   足立泰弘・小椿英明

11月9日(日)男子ダブルス_b0158200_14393868.jpg
11月9日(日)男子ダブルス_b0158200_14395111.jpg

by megurotennis | 2014-11-10 14:40 | トーナメント結果

11月レッスンタイムテーブル   

11月レッスンタイムテーブル_b0158200_14295046.jpg

by megurotennis | 2014-11-04 14:30