人気ブログランキング |

<   2010年 11月 ( 5 )   > この月の画像一覧   

2011 1月~4月ナイターダブルスゲームシリーズ   

目黒テニスクラブでは、下記日程にて日曜日の夕方6時より、ダブルスゲームを実施しております。詳細、お問い合わせは、目黒テニスクラブフロントにてお願いします。
Tel:03-3711-4551
--------------------------------------------------------------------------------------
 1月16日(日)18:00〜 ビギナーズ男子ダブルス
--------------------------------------------------------------------------------------
 2月13日(日)18:00〜 ミックスダブルス
--------------------------------------------------------------------------------------
 3月13日(日)18:00〜 男子ダブルス
--------------------------------------------------------------------------------------
 4月10日(日)18:00〜 女子ダブルス
--------------------------------------------------------------------------------------
☆参加資格:
 男子ダブルス・女子ダブルス・ミックスダブルス(過去全日本レベルの方は不可)
 ビギナーズ男子ダブルス(ビギナーレベル)

☆定員:各9組(定員になり次第締め切りになり、後はキャンセル待ちになります)

☆以降の日程は、後日また、このブログにてご紹介いたします。

12月14日(火) 12:00~ご予約承ります。 ※お電話のみの受付となります。
 ※1日1回のお電話で2試合までご予約可能。

by megurotennis | 2010-11-22 10:54

11月19日(金)ビギナーズ女子ダブルス   

11月19日(金)ビギナーズ女子ダブルスの結果をお知らせ致します。

優  勝   黒田春美・北山由里子       準優勝   山川よし乃・日影規子
第三位   大滝真知子・市村ひろみ       第四位   清水恵理子・安藤恵里

11月19日(金)ビギナーズ女子ダブルス_b0158200_1321999.jpg
11月19日(金)ビギナーズ女子ダブルス_b0158200_1323846.jpg

   

by megurotennis | 2010-11-19 13:03 | トーナメント結果

11月14日(日)男子ダブルス   

11月14日(日)男子ダブルスの結果をお知らせ致します。

優  勝   大澤剛・花垣俊史       準優勝   梶間健吾・渡辺正幸
第三位   高林邦年・磯部靖       第四位   石橋誉士・崔文ジュン
第五位   堺純悦・早川伍         第六位   田渕善久・杉谷雅美
第七位   嶋田真生・永本崇       第八位   小屋敬・岡田降

11月14日(日)男子ダブルス_b0158200_11252215.jpg
11月14日(日)男子ダブルス_b0158200_11253871.jpg
11月14日(日)男子ダブルス_b0158200_11255332.jpg

by megurotennis | 2010-11-15 11:26 | トーナメント結果

11月12日(金)ビギナーズ女子ダブルス   

11月12日(金)ビギナーズ女子ダブルスの結果をお知らせ致します。

優  勝   谷みどり・横山ちかこ       準優勝   吉村陽子・大志万博子
第三位   門井さつき・大村繭        第四位   説田敦子・阿部薫
第五位   高久奈々子・鈴木尚美

11月12日(金)ビギナーズ女子ダブルス_b0158200_14435346.jpg
11月12日(金)ビギナーズ女子ダブルス_b0158200_14441034.jpg

by megurotennis | 2010-11-12 14:46 | トーナメント結果

11月10日(水)ビギナーズ女子ダブルス   

11月10日(水)ビギナーズ女子ダブルスの結果をお知らせ致します。

優  勝   高島久美子・木下和子       準優勝   東美花・内藤ゆり
第三位   坂本啓子・寺田千景         第四位   鈴木尚美・兵藤美代子
第五位   武田景子・長美加          第六位   三邨智子・門井さつき
第七位   向井早苗・谷みどり         第八位   椎名真由美・黒田桂
第九位   樋口薫・藁谷順子

11月10日(水)ビギナーズ女子ダブルス_b0158200_1318762.jpg
11月10日(水)ビギナーズ女子ダブルス_b0158200_13183417.jpg
11月10日(水)ビギナーズ女子ダブルス_b0158200_1318521.jpg

by megurotennis | 2010-11-11 13:19 | トーナメント結果